spot_img
শুক্রবার, এপ্রিল ১৯, ২০২৪
spot_img

‘শেরে-বাংলা গোল্ডেন অ‍্যাওয়ার্ড-২০২৩’ পেয়েছেন আলমগীর মেম্বার

spot_img

লাইভ সোনারগাঁও ডেস্ক

সমাজসেবায় সফল ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য হিসেবে বিশেষ অবদানের জন‍্য এ বছর ‘শেরে-বাংলা গোল্ডেন অ‍্যাওয়ার্ড-২০২৩’ পেয়েছেন নারায়ণগঞ্জ জেলার সোনারগাঁও উপজেলার বৈদ্যেরবাজার ইউনিয়ন পরিষদের  ৯ নং ওয়ার্ডের  সদস্য বিশিষ্ট সমাজ সেবক গরিবের বন্ধু, তরুণদের আইকন মো: আলমগীর মেম্বার।

১৯ জুন সোমবার বিকাল ৪ টার সময় ইকোনমিক রিপোর্টার্স ফোরাম মিলনায়তনে পুরানা পল্টন লাইন পল্টন টাওয়ার চতুর্থ তলায় ঢাকায় বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে উপমহাদেশের শিক্ষা বিস্তারে শেরে বাংলা এ কে এম ফজলুল হক, শীর্ষক আলোচনা সভা ও গুণীজন সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে মোঃ আলমগীর মেম্বার কে শেরেবাংলা গোল্ডেন অ্যাওয়ার্ড সম্মাননা দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বিচারপতি এস এম মজিবুর রহমান বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট।
প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, প্রফেসর ডাক্তার কামাল উদ্দিন আহম্মেদ সাবেক ভাইস চ্যালেলর শেরে বাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়।
উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বীরমুক্তিযোদ্ধা সাদেক সিদ্দিকী সাবেক উপদেষ্টা ১৪ দলের কেন্দ্রীয় নেতা।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পীরজাদা শহীদুল হারুন অতিরিক্ত সচিব অর্থ মন্ত্রণালয়, বীর মুক্তিযুদ্ধা মোঃ আনোয়ার হোসেন সাবেক ডিআইজি বাংলাদেশ পুলিশ, ব্যারিস্টার জাকির আহম্মেদ বিশিষ্ট আওয়ামীলীগ নেতা, কবি নুরুল ইসলাম বিপিএম এডিশনাল এসপি ডেপুটি ডিরেক্টর আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনাল তদন্ত সংস্থা।
সভাপতিত্ব করেন, মোহাম্মদ আতাউল্লাহ খান,উপদেষ্টা বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন।
আরো উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের সদস্য বৃন্দ ও গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

পুরস্কার পেয়ে মো: আলমগীর মেম্বার বলেন, বাবার সাথে অনেক বছর ধরে সমাজসেবায সঙ্গে যুক্ত রয়েছি। সেসবকে বিবেচনায় নিয়ে তারা আমাকে এ অ‍্যাওয়ার্ড প্রদান করেছে। শেরে বাংলা একে ফজলুল হক বাংলাদেশের একজন অবিসংবাদিত নেতা ছিলেন। অবিভক্ত বাংলার প্রধানমন্ত্রী ছিলেন। তার গবেষণা পরিষদ থেকে এ পুরস্কার পাওয়া অত্যন্ত সম্মানের। আর পুরস্কার পেলে কাজের প্রতি দায়বদ্ধতাও বেড়ে যায়।

মো: আলমগীর মেম্বারের জন্মস্থান নারায়ণগঞ্জ জেলার সোনারগাঁও  থানার বৈদ্যেরবাজার ইউনিয়ন পরিষদের উত্তর দামোদরদী গ্রামে। তার পিতা বারবার নির্বাচিত সদস্য বাছেদ মেম্বার। তিনি এলাকার মানুষের সংগ্রাম, দুঃখ-বেদনা সমাজের অবহেলিত মানুষের উন্নয়নে নানা সামাজিক কর্মকাণ্ডের সঙ্গেও যুক্ত রয়েছেন।

spot_img

সম্পরকিত প্রবন্ধ

সাম্প্রতিক প্রবন্ধসমূহ

spot_img
spot_img